Nosotros - La familia ninja I 21ninjas

Nosotros

No somos celebridades ni mucho menos pero amamos lo que hacemos y eso se nota en los resultados.

nosotros

ruben@21ninjas.es

Rubén Jiménez
Ingeniero
nosotros

dan@21ninjas.es

Dan Castillo
Ingeniero
nosotros

borja@21ninjas.es

Borja Castillo
Ingeniero
nosotros

jorge@21ninjas.es

Jorge Mor
Ingeniero
nosotros

fran@21ninjas.es

Fran Verona
Ingeniero
judit-editado

judit@21ninjas.es

Judit Correa
Ingeniera
nosotros

armando@21ninjas.es

Armando Falcón
diseñador
Almudena

almudena@21ninjas.es

Almudena Ramírez
Marketer

Somos un estudio creativo de desarrollo, diseño y marketing digital. Desarrollamos soluciones a medida como medio para incrementar y mejorar los resultados de nuestro clientes, intentando que aprovechen todas las herramientas que la tecnología pone a su alcance.

¿Cómo surgió?

21ninjas surge a finales de 2013 y es el resultado natural de un proceso intenso de desarrollo de un producto para empresas. Antes de 21ninjas, 4 amigos se juntan para crear una solución con la que cualquier empresa pudiera integrar en sus propios productos digitales una solución completa de trabajo colaborativo equipada con videoconferencia.

El proyecto, llamado Ismuser, consigue un puesto finalista en el primer Startup Weekend celebrado en Las Palmas de Gran Canaria y un puesto en la aceleradora de la SPEGC. Tras dar servicio a varias empresas y algunos miles de usuarios, estos 4 amigos deciden crear 21ninjas y poner a disposición de todo aquel que quiera su experiencia en la creación y desarrollo de negocios digitales.

Actualmente 21ninjas trabaja con empresas líderes en sus respectivos sectores y atesora experiencia a lo largo de múltiples proyectos diferentes.

¿POR QUÉ ELEGIRNOS?

Somos creativos

Una bombilla que se enciende tras otra. Nuestras mentes están continuamente activas porque lo nuestro es crear, crear arte.

Somos eficientes

Si te decimos una fecha, la cumpliremos. Si nos contactas, siempre te responderemos. Si nos comprometemos contigo, no te fallaremos.

Somos claros

A las ideas hay que darles forma, por eso si tu idea no es viable te lo diremos y te aconsejaremos sobre la mejor forma de llevarla a cabo.